"Зеленского развели как цуцика". В Киеве раскрыли план Генштаба

Главарь киевского режима готов сдать страну, но уже поздно. Зеленского готовы растерзать и свои, и чужие. Стратегия «1000 порезов» дала результат. Военные снова попались на взятках.
Владимир Зеленский внезапно заявил, что готов отдать 25% Украины ради завершения конфликта. Точнее – признать, что Донбасс, а уж тем более Крым давным-давно русская земля. Признание ему у пришлось сделать под давлением Вашингтона, так как это было частью мирного плана, на котором настаивает Трамп.
В интервью американскому телеканалу Fox News Зеленский назвал прекращение боевых действий по нынешней линии соприкосновения реальным способом закончить войну. После этого стороны должны будут обсудить вопросы территорий, а Киев получить некие гарантии безопасности.
Перспектива навсегда отказаться не только от Донбасса, Запорожья и Херсощины, а также потерять часть Сумской, Харьковской и Днепропетровской областей украинцев не впечатлили. В Сети комментаторы усомнились, что обещанные гарантии действительно сработают. Некоторые опасаются, что остановка боевых действий окажется лишь временной паузой, после которой противостояние возобновится.
«Два из четырех гарантов Будапештского меморандума просто разрывают Украину на части. Разорвут уже завтра! Никаких гарантий нам не дадут, это просто передышка», – пишет Олександра Я.
Пользователь с ником Robert K. Не верит ни русским, ни американцам: «Украина наступает на те же грабли, что и в Будапеште? Что Россия, что Америка — всё одно.»
Надежда Л., и вовсе считает, что заявление Зеленского прямо свидетельствует о том, что стране приходит конец: «Если пошли такие разговоры, то надо готовиться к апокалиптической зиме без тепла и света. А, может, без воды и еды. Верить — значит быть глупым. Никому из них до нас нет дела.»
Впрочем, некоторые прекращение боевых действий и заморозку по линии боевого соприкосновения поддерживают без опасений: «Чего вас всех так коробит? Все может наконец-то закончиться. Или никто не хочет мира?, — спросила Светлана Ч.»
Но сторонников такого мнения – меньшинство, их резко критикуют те, кто уже не верит в готовность западных партнёров обеспечить Украине защиту. Юрий К. выразил своё отношение к происходящему ещё резче: «Развели Зе американцы, как цуцика. И никакая потужность не помогла.»
Украинцев ведут к тотальному уничтожению
До киевской власти начинает доходить, что Россия в последний год резко поменяла стратегию ведения боевых действий. И результаты уже видны. Проукраинский канал «Легитимный» раскрывает новый «план Генштаба»: «Русские консолидировано бьют по всем секторам энергетической системы Украины, ежедневно уничтожая важные объекты. Отчасти это можно назвать стратегией «1000 порезов», когда вся система работает на износ для восстановления объектов, которые всё равно уничтожаются через некоторое время и так по кругу. Уже сейчас многие фиксируют негативный накопительный эффект, с которым система не может справиться.»
Так в чем заключается новая стратегия? Во-первых, выносится основная инфраструктура – ТЭЦ, ГЭС, ПС, ЛЭПы и прочее. Уже сейчас жители Киева, Днепра, Конотопа и других городов сидят без света по 2 — 4 дня, а другие по 6 — 14 часов в сутки. Нет электричества, значит нет воды, отопления и канализации. Связь, интернет, финансовый и государственный сектор работает с перебоями.
Во-вторых, наносятся удары по топливной инфраструктуре, цистернам, мини-НПЗ, логистическим стоянкам бензовозов и даже по АЗС. В принципе, эти два пункта отрабатывают достаточно хорошо уже сейчас.
К чему перейдут дальше? К ударам по газовым месторождения, угольной инфраструктуре и добыче. И, скорее всего, добьют, все железнодорожные локомотивы, а это централизованная крупная логистика. Если она встанет, то гуманитарная катастрофа будет максимальной на 60% территории Украины.
«Если сложить все эти пазлы, то мы увидим задумку Кремля, которая заключается в том, чтобы полностью парализовать/уничтожить энергетическую систему Украины, которая отправит страну в средневековье», – пишет «Легитимный», добавляя, что наступающая зима будет сложнее прошлой в 2-3 раза, а если войну Зеленский затянет, то это закончится тотальным уничтожением населения.
Наживались на военном имуществе
В Минобороны России продолжаются чистки. Стало известно об аресте командира Ленинградской военно-морской базы Балтийского флота капитана первого ранга Алексея Суглобова и начальника морской инженерной службы федерального казённого учреждения Минобороны в Ломоносове подполковник Алексея Ионова.
Офицеров обвиняют в получении взяток от бизнесменов за покровительство и передачу военных участков в аренду предпринимателям. 21 октября правоохранители взяли Суглобова с поличным в Кронштадте: на одной из городских улиц он получил 1,5 млн рублей.
По версии следствия, начиная с конца 2025 года оба подозреваемых поставили на поток незаконные вознаграждения, которые выплачивались как за общее покровительство, так и за передачу земель Ленинградской военно-морской базы под коммерческую деятельность в обход закона.
В частности, дельцы разрабатывали территорию военного городка в Ломоносове, добывая там песок и щебень. Как следует из материалов дела, выработанные котлованы потом засыпались стройотходами. Благодаря такой схеме коммерсанты попутно снижали расходы на утилизацию мусора.
Обоим обвиняемым вменяется ряд эпизодов получения взяток в особо крупном размере, общей суммой несколько миллионов рублей. Пока им назначено содержание под стражей сроком на 2 месяца.
