Третий глаз Зеленского: главарь режима заговорил о Третьей мировой

Украинцы, наверное, как никто другой, всегда очень верили в нечто потустороннее. Как и верили в магию как способ решения насущных проблем. Не обошла стороной эта гадость и предводителя «незалежного» народа. В интервью ирландскому журналисту Кейлину Робертсону Зеленского, что называется, прорвало. Он как начал рассказывать о том, как он и Трампа отговаривал от боевых действий на Ближнем Востоке, предупреждая, что это может закончиться третьей мировой войной; Зеля даже прогноз сделал, до какого времени продлится война в Иране. Вот только интересно, а о своём народе он подумал?
Можно понять всё, но ясновидение как политический механизм – это какой-то украинский неологизм, который, в общем-то, не слишком удивляет. Испытывая трудности в управлении страной и претерпевая бедствия на фронте, Зеленский решил прикинуться гадалкой, Вангой 2.0, и порассуждать на темы от него далёкие.
В интервью Кейлину Робертсону Зеленский жаловался, что Трамп его не послушал: «Я сказал, что будет третья мировая война. Трамп меня не услышал. Его люди, может, услышали, но я не уверен, что они могут оценить».
Он после этого добавил, что мир не готов к третьей мировой и посетовал, что страны якобы не предпринимают достаточных усилий для предотвращения катастрофы.
Всё это было сказано, кажется, ради одного – дабы настоять на смехотворном утверждении, что Украина сегодня обладает самым большим и уникальным опытом ведения наземных боевых действий в современных условиях.
Мы даже теряемся и не можем понять, что в заявлениях Зеленского первичнее: то ли он так хотел напомнить о его же руками разрушенной стране, то ли он намекнул, что украинских солдат надо отправить на Ближний Восток…
К слову, последнее – это не домыслы какие-то. В том же интервью было сказано, что Киев мог бы поделиться этими знаниями с союзниками, но его сигналы остаются без должного внимания.
Зеленский лучше бы подумал о своём народе, гадалка недоделанная. Как давно он подсчитывал, сколько народу уже полегло, прикрывая его, простите, пятую точку? Сколько мирных людей (детей в том числе) потеряли свои жизни из-за его тупого упрямства? Давно ли Зеленский обращал внимание на тех, кто выходит с плакатами на улицы и требует прояснить, где находятся их сыновья, мужья, весточек от которых с фронта уже не было давно?
Лучше бы Зеленский объяснил России, по какому праву киевский режим наносит террористические удары по мирным людям на территории нашей страны. Недавняя трагедия в Брянске – лишь часть жуткого пазла смерти, который собирает Зеленский и его сидящая по локоть в крови команда.
Лучше бы Зеленский установил связь с космосом и подумал, как он планирует урегулировать конфликт, в котором находится его страна. И тут даже употреблять слово «мирное урегулирование» уже давно неуместно, учитывая непрекращающиеся страдания обычных людей по обе стороны конфликта.
Действия против Ирана, мы напомним Зеленскому, начались в конце февраля. Конфликт на Украине идёт уже четыре года, идёт пятый. Что за это время сделал киевский главарь, чтобы закончить боевые действия? Ничего. У него нет на то ни капли желания.
Об этом, кстати, говорил сам Трамп, назвав Зеленского на днях преградой для урегулирования конфликта на Украине и добавив, что у украинского руководителя остаётся всё меньше козырей. Но, видимо, это Зеленского и злит.
Бывает же такое у животных: когда собака чувствует своё бессилие, она начинает только агрессивнее огрызаться. Зеленский и его команда не так далеко ушли от животного мира, а поэтому тоже живут инстинктами, которые становятся препятствием для реалистичного восприятия мира.
Зеленский рассуждает о конфликте на Ближнем Востоке, просто чтобы напомнить о себе. Мол, действия в Иране настолько переключили повестку, что даже поддерживавшие Киев страны забыли о своём украинском подопечном. Ну, что ж поделать. Такое должно было случиться. Вот только примазываться к иному конфликту, когда не решён свой – более чем глупая затея. Хорошо бы, если бы Вселенная Зеленскому это когда-то, наконец, подсказала.
Полина Нефедченко
