Трамп настроен на взаимодействие с Россией с позиции силы

Избранный президент США Дональд Трамп намерен взаимодействовать с Россией, но выстраивать отношения с позиции силы, заявил экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани, являющийся одним из ближайших помощников республиканца.
Джулиани, который входит в группу, курирующую вопросы передачи дел и полномочий новой администрации, указал, что Трамп хочет взаимодействовать с Россией в сферах, где Вашингтон и Москва могут работать вместе. Бывший градоначальник констатировал, что президенту Бараку Обаме и экс-госсекретарю Хиллари Клинтон это не удалось, передает ТАСС слова Джулиани в эфире телеканала CNN.
«Но следует помнить, что он (Трамп) собирается делать это иначе», – добавил Джулиани. Он напомнил, что республиканец обещал значительно укрепить вооруженные силы США.
«Он (Трамп) будет иметь дело с (президентом России Владимиром) Путиным в условиях, когда его страна (США) не уменьшает вооруженные силы, а значительно их наращивает до уровней, какие были при Рейгане, – пояснил помощник избранного президента США. – Он будет договариваться о мире, но с позиции силы».
Также Джулиани заявил, что Трамп не принимал решений по возможному отводу войск НАТО от границ России.
