Сирийская армия случайно уничтожила собственный взвод морской пехоты

22.03.2016 · В мире

В понедельник утром сирийская оперативно-тактическая ракета поразила позиции Сирийской Арабской Армии в окрестностях Пальмиры, убив 17 солдат и ранив еще 26 человек, в ходе и без того кровопролитных боев с «Исламским Государством».

Согласно данным военного корреспондента Almasdarnews, снаряд угодил в группу сирийских морских пехотинцев, уничтожив подразделение при этом практически полностью. Погиб также командир морпехов Аль Рахмон.

Инцидент с «дружественным огнем» произошел близ Пальмирского треугольника, где сирийские войска пытаются подавить ожесточенное сопротивление джихадистов и прорвать их оборонительные позиции.

Данная трагедия была непреднамеренной, в качестве одной из ее причин была названа неудовлетворительная координация.

Ряд западных СМИ сообщил об уничтожении боевиками ИГ 26 сирийских солдат под Пальмирой сегодня; эта информация, однако, не соответствует действительности, большинство потерь за этот день было понесено в результате инцидента с «дружественным огнем».

Сирийским и российским военным еще только предстоит прокомментировать данное происшествие, так как расследование еще не завершено.