Познер дал совету Путину, как реагировать на оскорбление Байдена

18.03.2021 · Политика

Телеведущий Владимир Познер прокомментировал громкое заявление президента США Джо Байдена: накануне в ходе интервью он заявил, что считает президента России Владимира Путина убийцей. Журналист объяснил подоплеку этих слов. Познер заявил, что момент с признанием Путина «убийцей» вряд ли обговаривался заранее.

«Заготовкой это точно не может быть, так как в США героям интервью не говорят заранее, какие вопросы им будут задавать», – сказал журналист.

В то же время телеведущий признался, что его удивили слова американского президента. Путину же Познер рекомендовал попросту игнорировать слова Байдена.

«На месте Путина я бы проигнорировал слова американского президента», – заключил журналист в интервью НСН.

В свою очередь, глава КПРФ Геннадий Зюганов резко раскритиковал президента США Джо Байдена.

«Это беспрецедентное хамство, не припомню такого ни одного подобного случая. Они нас во всем обвинили. По отношению к России США ведут вражескую политику», — заявил Зюганов и призвал власти ответить США «должным образом».

Политик отметил, что «прекрасный шанс» ответить Вашингтону Путину представится в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Также Зюганов заявил, что Москва в ответ на оскорбление Байденом должна признать Донецкую и Луганскую народные республики.

«Надо признать Донецкую и Луганскую республику, защищать русский мир всеми возможными средствами, а не подыгрывать Байдену и его политике», — заключил парламентарий.

В то же время Зюганов выступил против разрыва дипломатических отношений с США, так как, по его словам, в США живет немало умных людей.

«Склероз Байдена — это неизлечимо. Надо думать о будущем», — отметил Зюганов в интервью «НСН».

Накануне стало известно, что Байден в ходе интервью ABC заявил, что Путин ответит за вмешательство в выборы в США в 2020 году. Ранее американская разведка выпустила доклад, что Москва якобы пыталась дискредитировать Байдена и Демократическую партию в ходе предвыборной кампании.