Контратака ИГ под Пальмирой провалилась: уничтожено более 20 террористов

В среду утром террористы запрещённой в РФ группировки “Исламское государство” (ИГ или ИГИЛ) предприняли контрнаступление в районе города Пальмира (Тадмор), атаковав ряд позиций Сирийской Арабской Армии (САА) около деревень Байярат и Барда на юго-востоке провинции Хомс.
В то время как сирийская армия сосредоточилась на деблокировании дороги Шейх Хилал – Итрия близ Джебель Шаар (Поэтические горы) на северо-востоке провинции, террористы ИГ попытались воспользоваться ослаблением оборонительных порядков правительственных войск и захватить два упомянутых населённых пункта.
Однако наступление ИГ на эти деревни так толком и не началось, во многом благодаря российским ВКС, непрерывно патрулирующим небо над окрестностями Пальмиры и уничтожающим любые колонны ИГ, которые пытаются передвигаться по этому обширному пустынному фронту.
По словам военного источника в 67-й бригаде 18-й танковой дивизии САА, в результате ожесточённых боёв атака террористов на Байярат и Барду была отбита, ИГ потеряло более 20 боевиков убитыми.
Будучи не в состоянии наступать под непрекращающимися бомбардировками российских ВКС, террористы ИГ вынуждены были отступить от Байярата и Барды во избежание дальнейших потерь.
