Где русские "Старлинки" и суперРЭБ? Армия получила удар с тыла

Четыре года войны показали: Россия столкнулась с кризисом идей. Люди просто разучились думать, а на смену настоящей науке пришли красивые отчёты.
То, что это правда, наглядно показал первый министр госбезопасности ДНР, доктор политических наук Андрей Пинчук. Он некоторое время командовал добровольческим подразделением на фронте. Один крупный бизнесмен предложил за его счёт наладить для его отряда производство одной важной боевой техники. Но для этого нужны конструкторы и инженеры.
Пинчук отправился по различным организациям в поисках готового решения. Увидел много красивых презентаций. Но при переходе от слов к делу выяснилось, что ничего не получится.
С вузами и научно-исследовательскими институтами тоже не вышло, хотя здесь много маститых учёных: «При всём многообразии различных изделий, чаще всего основанных на азиатских разработках и комплектующих, не удалось увидеть тех самых «волшебных» технологий, которые нужно было бы срочно поддержать для перелома на фронте.»
По мнению Пинчука, различные НИИ получают вполне приличное финансирование, но освоение денег происходит по большей части через яркие презентации и единичные экземпляры разработок. Эксперт негодует: в России разучились думать и придумывать ноу-хау!
Потому у нас до сих пор нет русских «Старлинков» и суперРЭБ. Хотя для наступления на фронте они остро необходимы. Фактически армия получила удар с тыла.
«Всё это происходит на фоне довольных, погрязших в оптимистичных отчётах чиновников от науки», – заявил Пинчук.
