Армия Йемена уничтожила 2 вертолета "Апач" и сотни саудовцев

Коалиционные силы под предводительством Саудовской Аравии понесли сегодня серьезные потери. Как сообщает иранское агентство FARS, Вооруженные силы Йемена нанесли ракетный удар по военной базе саудитов в провинции Мариб.
На этот раз была применена баллистическая ракета советского производства «Точка». Результатом атаки стало уничтожение около 180 солдат, включая офицеров Вооруженных Сил Саудовской Аравии и ОАЭ.
Вторая ракета, запущенная несколько позже, попала в крытый оружейный склад. Помимо стрелкового вооружения и боеприпасов, в нем хранилось два вертолета «Apache» про-саудовских захватчиков. Оба вертолета получили повреждения несовместимые с дальнейшей эксплуатацией.
Напомним, в пятницу Армия Йемена также нанесла несколько ракетных ударов по ключевым военным базам и позициям Саудовской Аравии в провинции Джизан, нанеся тяжелые потери противнику.
Тогда была запущена ракета Qaher-I с дальностью поражения 40 км. Ракетные атаки были проведены в ответ на нарушение перемирия со стороны саудовских ВВС, которые подло атаковали позиции йеменской армии.
Не смотря на то, что ракета Qaher-I является йеменской разработкой (создана на база иранской ракеты «Фатех» — прим. K-politika), на этой недели она прицельно уничтожила командный центр саудовских пограничников в провинции Асир.
* Перевод: Василий Гоньба, k-politika.ru
